top of page
迷彩.png

【FOURWINDS FC】2024年度新中学1年生(小学6年生)対象 体験練習会のお知らせ(9月度)


FOURWINDS FCでは

2024年度新中学1年生(現小学6年生)の

「本気でサッカーに取り組み、FOURWINDSでサッカーがしたい」

選手を募集しています。


【FOURWINDS FC 17期生 募集内容】

○対象

2024年4月より中学1年生(現在小学6年生)となる選手


○募集人数

定員 25名程度(予定)

※ 体験練習会は今回で終了となります

※ セレクションは10月に開催予定


【9月 体験練習会日程・詳細/全3回】 ○日程・会場

・9/7(木) 19:00〜21:00[先着10名程度] 会場:折笠スポーツ広場

※ 現U13と一緒にトレーニングを行います ・9/17(日)19:00〜21:00[先着10名程度] 会場:会瀬スポーツ広場

※ 現U13と一緒にトレーニングを行います

・9/28(木)19:00〜21:00[先着10名程度] 会場:折笠スポーツ広場 ※ 現U13と一緒にトレーニングを行います ○持ち物 サッカー道具一式、ボール(4号or5号)、 サッカーの出来る服装、飲み物 ○参加人数(定員) 定員は各回先着10名程度とさせていただきます。 ※ 先着順になります。 ※ 参加希望者が定員に達した場合は、 締め切らせて頂きます。今回は1人1回のみ参加可能です。 ※ 6月度・7月度・8月度に参加していただいた選手の参加も可能です。


下記のURLから

体験練習会の申し込みをお願いいたします。

【体験練習会申し込みフォーム】

https://forms.gle/px3w2ir5kzyiSfAAA ○注意事項 ◆ 体験練習会の参加費は無料となります。 ◆ 体験練習会の参加につきましては、 必ず現所属チームの承諾を 得てからご参加ください。 ◆ 体験練習会ではスポーツ保険には加入致しません。 クラブで応急処置は致しますが、 その後の対応や保証につきましては ご家庭にてお願い致します。 怪我や保証などにつきましては、 当クラブでは一切の責任を負いませんのでご了承ください。 ◆ 上記について当日の参加をもちまして、 選手及び保護者の承諾とさせて頂きます。 ※ 選手だけでも参加可能ですが、なるべく保護者の方にも 足を運んでいただきまして、FOURWINDSの空気を感じてもらいたいと考えております。 ◆ 体験練習会参加可否(確定日)の返答は 原則1週間以内にご連絡致しますが、 携帯、パソコンにドメイン指定(受信拒否)設定をされている場合、 当クラブからのメールが届かない場合もございます。 ドメイン指定を解除していただくか、ドメイン(fourwinds1992@gmail.com)を 受信リストに加えて頂きますようお願い致します。 【セレクション日程・詳細】 10月に開催予定になります。 ​詳細決まり次第、発表させて頂きます。 【体験練習会・セレクション担当】 林・佐藤  セレクションアドレス:fourwinds1992@gmail.com 《FOURWINDS FC》 ・高校年代で活躍出来るように、サッカーを学べる環境を作ります。 ・個人技とサッカー感が豊かになるようにチーム戦術を指導します。 ・中学年代でのチームの結果重視よりも、選手1人1人自立した 個が育つように選手個人の育成に努めていきます。 【2023年度】 TOP(U-15):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県1部 所属 NEXT:高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県2部 所属 U-13:IFAリーグ(U-13)1部 所属 【現ジュニアユース出身少年団・チーム(4種)】※ 順不同 磯原FC(北茨城市)・佐野SSS(ひたちなか市) ロッサドールFFC(ひたちなか市)・那珂FCジュニオール(那珂町) 水戸ホーリーホックJr.(水戸市)・アントラーズノルテJr.(ひたちなか市) 吉田SSS (水戸市)・新荘常磐SSS(水戸市)・荒谷台SS(東海村) 世矢SSS (常陸太田市)・ヴェレン大洗(大洗町)・諏訪SSS(日立市) 舟石川SSS(東海村)・笠原SSS(水戸市)・木崎SSS(那珂市) 石神SSS(東海村)・中郷FC(北茨城市)・平磯SSS(ひたちなか市) 六ツ野SSS(ひたちなか市)・湊第三SSS(ひたちなか市)・FCリリー(水戸市) 金沢SSS(日立市)・秋山SSS(高萩市)・中丸SSS(日立市)・松岡SSS(高萩市) La cima(北茨城市)・LAZOS MITO(水戸市)・日立グランデ(日立市) FOURWINDS FC MOSA・FOURWINDSサッカースクール 【ジュニアユース進路先(高校・ユース)】※ 過去3年間 ・第11期生(現高校3年生) ◯茨城県内(県立・私立) 明秀日立高校・水戸啓明高校・鹿島学園高校 水戸商業高校・茨城キリスト高校・水戸葵陵高校 日立第一高校・日立工業高校 ◯茨城県外(県立・私立) 昌平高校(埼玉県)・山形城北高校(山形県) 帝京安積高校(福島県)・ソルティーロユース(千葉県) ・第12期生(現高校2年生) ◯茨城県内(県立・私立) 明秀日立高校・水戸啓明高校・水戸葵陵高校 水戸商業高校・茨城キリスト高校・水戸桜ノ牧高校 日立第一高校・日立北高校・多賀高校・茨城高専 ◯茨城県外(県立・私立) 前橋育英高校(群馬県)・学校法人石川高校(福島県) 国士舘高校(東京都)・山形城北高校(山形県) 八戸学院光星高校(青森県)・ふたば未来学園高校(福島県) ソルティーロユース(千葉県) ・第13期生(現高校1年生) ◯茨城県内(県立・私立) 鹿島学園高校・茨城キリスト高校・ 水戸商業高校・水戸桜ノ牧高校・ 日立第一高校・佐和高校・茨城高校 ◯茨城県外(県立・私立) 国士舘高校(東京都)・桐生第一高校(群馬県) 佐野日大高校(栃木県)・昌平高校(埼玉県) 【ジュニアユース戦歴】※ 過去3年間 ○2022年度 U15 クラブユース選手権大会 茨城県大会 第5位(クラブユース関東大会出場) 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県1部 第2位 (高円宮杯関東大会出場) U14 茨城県クラブユース選手権(U-14) 準優勝 U13 IFAリーグ(U-13)1部 第3位 ○2021年度 U15 クラブユース選手権大会 茨城県大会 ベスト8 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県1部 第4位 (高円宮杯関東大会出場) U14 茨城県クラブユース選手権(U-14) ベスト4 U13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部D 第7位 ○2020年度 U15 茨城県クラブユースU-15サッカー大会 ブロック優勝 高円宮杯関東大会出場 U14 茨城県クラブユース選手権(U-14) ブロック優勝 U13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部D 第6位

Comments


bottom of page