迷彩.png
FOURWINDS(マスク).png

【FOURWINDS FC】2023年度新中学1年生(現小学6年生)対象 セレクションのお知らせ




FOURWINDS FC 2023年度新中学1年生

(現小学6年生)対象

体験練習会にご参加頂きました選手・保護者の皆様

ありがとうございました。


FOURWINDS FCでは2023年度新中学1年生の

「本気にサッカーに取り組み、

FOURWINDSでサッカーがしたい」

選手を募集しています。


【第16期生 セレクション実施概要】


◼︎対象

2023年4月より中学生・現在小学6年生

(2010年4月2日生〜2011年4月1日生)


■募集人数

25名程度(予定)


◼︎日時

◯セレクション1回目

10/22(土) 19:00〜20:30 (18:45〜受付)

◯セレクション2回目

10/30(日) 19:00〜20:30 (18:45〜受付)

※悪天候により中止の場合は、FOURWINDSの公式ホームページ

https://www.fourwinds-fc.net/」よりご連絡致します。

※セレクションは出来る限り、両日の参加でお願い致します。


◼︎会場(両日)

折笠スポーツ広場

(住所:日立市折笠町987-1)


■持ち物

サッカー道具一式、ボール、

サッカーができる格好、飲み物、参加費(初回)


■費用

1,000円

※ 初回参加時に封筒に入れてご持参ください。

※ 1回・2回参加問わず一律1,000円となります。


◼︎テスト内容

実技テスト(ゲーム中心)、走力テスト(短距離)、面談等


■合否について

全てのセレクション終了後、

1週間以内に申し込み時に記載して頂いた住所まで

書面で郵送致します。


下記のURLから

セレクションのご応募をお願い致します。


https://forms.gle/qu9k7g9qnxrnReXaA



☆注意事項

◆セレクションの参加につきましては、

必ず現所属クラブの承諾を得てから

ご参加ください。


◆セレクションではスポーツ保険には加入致しません。

クラブで応急処置は致しますが、その後の対応や保証につきましては

ご家庭にてお願い致します。

怪我や保証などにつきましては、クラブでは

一切の責任を負いませんのでご了承ください。


◆上記について当日の参加をもちまして、

選手及び保護者の承諾とさせて頂きます。


◆セレクションに合格した場合、

特別な理由がない限り入会して頂きます。


◆セレクション参加受付の返答は

原則1週間以内にご連絡致しますが、

  携帯、パソコンにドメイン指定(受信拒否)設定をされている場合、

  当クラブからのメールが届かない場合もございます。

 ドメイン指定を解除していただくか、ドメイン(fourwinds1992@gmail.com)を

 受信リストに加えて頂きますようお願い致します。


【事務局セレクション担当】 佐藤・林

 セレクションアドレス:fourwinds1992@gmail.com


《FOURWINDS FC》

・高校年代で活躍出来るように、サッカーを学べる環境を作ります。

・個人技とサッカー感が豊かになるようにチーム戦術を指導します。

・中学年代でのチームの結果重視よりも、選手1人1人自立した個が育つように選手個人の育成に

努めていきます。


【2022年度】

TOP(U-15):高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県1部 所属

NEXT:高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県2部 所属 U-13:IFAリーグ(U-13)1部 所属 【現ジュニアユース出身少年団・チーム(4種)】※ 順不同 磯原FC(北茨城市)・佐野SSS(ひたちなか市) ロッサドールFFC(ひたちなか市)・FC日立(日立市) 高野SSS(ひたちなか市)・那珂FCジュニオール(那珂町) セビージャ福島(福島県)・ソヒーゾFC(ひたちなか市) 水戸ホーリーホックJr.(水戸市)・アントラーズノルテJr.(ひたちなか市) 田彦SSS(ひたちなか市)・大久保SSS(日立市)・レ・ブルー(広島県) 吉田SSS (水戸市)・新荘常盤SSS(水戸市)・荒谷台SS(東海村) 世矢SSS (常陸太田市)・ヴェレン大洗(大洗町)・諏訪SSS(日立市) 舟石川SSS(東海村)・笠原SSS(水戸市)・木崎SSS(那珂市) 石神SSS(東海村)・中郷FC(北茨城市)・平磯SSS(ひたちなか市) 六ツ野SSS(ひたちなか市)・湊第三SSS(ひたちなか市)・FCリリー(水戸市) FOURWINDS FC MOSA・FOURWINDSサッカースクール 【ジュニアユース進路先(高校・ユース)】※ 過去3年間 ・第10期生(現高校3年生) ◯茨城県内(県立・私立) 水戸ホーリーホックユース・明秀日立高校 水戸啓明高校・水戸商業高校・鹿島高校 日立工業高校・勝田高専・常磐大付属高校 霞ヶ浦高校・多賀高校 ◯茨城県外(県立・私立) 静岡学園高校(静岡県)・国士舘高校(東京都) ・第11期生(現高校2年生) ◯茨城県内(県立・私立) 明秀日立高校・水戸啓明高校・鹿島学園高校 水戸商業高校・茨城キリスト高校・水戸葵陵高校 日立第一高校・日立工業高校 ◯茨城県外(県立・私立) 昌平高校(埼玉県)・山形城北高校(山形県) 帝京安積高校(福島県)・ソルティーロユース(千葉県) ・第12期生(現高校1年生) ◯茨城県内(県立・私立) 明秀日立高校・水戸啓明高校・水戸葵陵高校 水戸商業高校・茨城キリスト高校・水戸桜ノ牧高校 日立第一高校・日立北高校・多賀高校・茨城高専 ◯茨城県外(県立・私立) 前橋育英高校(群馬県)・学校法人石川高校(福島県) 国士舘高校(東京都)・山形城北高校(山形県) 八戸学院光星高校(青森県)・ふたば未来学園高校(福島県) ソルティーロユース(千葉県) 【ジュニアユース戦歴】※ 過去3年間 ○2021年度 U15 クラブユース選手権大会 茨城県大会 ベスト8 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県1部 第4位 (高円宮杯関東大会出場) U14 茨城県クラブユース選手権(U-14) ベスト4 U13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部D 第7位 ○2020年度 U15 茨城県クラブユースU-15サッカー大会 ブロック優勝 高円宮杯関東大会出場 U14 茨城県クラブユース選手権(U-14) ブロック優勝 U13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部D 第6位 ○2019年度 クラブユース選手権大会 茨城県大会 優勝(関東大会出場) U15 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県1部 第2位 (高円宮杯関東大会出場) U14 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 茨城県2部B 第4位 U13 IFAリーグ(U-13)1部 優勝 関東リーグ昇格